Преподавательская деятельность
Научная работа
Публикации
Полезные ссылки



eXTReMe Tracker





Факультет информационных технологий и биомедицинской кибернетики

English  Ukrainian  Russian  

My_photo

Здравствуйте!

Рад Вас приветствовать на моей интернет-странице

     Я, Онищенко Борис Олегович, родился 29 июля 1977 года в городе Черкассы, Украина.

Адрес: г. Черкассы, бул. Шевченко, 79, 18000.
Тел. (0472) 45-04-75.
E-mail: boris@cdu.edu.ua


     В 1999 году окончил с отличием математический факультет Черкасского государственного университета им. Б. Хмельницкого (с 2003 года Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого) по специальности "Математика и физика".

     После окончания университета начал работать ассистентом кафедры математического и программного обеспечения автоматизированных систем на факультете информационных технологий и биомедицинской кибернетики Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого.

     С ноября 2002 года по октябрь 2005 учился в аспирантуре Института кибернетики им. В.М. Глушкова НАН Украины по специальности 01.05.01 – теоретические основы информатики и кибернетики. Основное направление научной деятельности – стохастическая глобальная оптимизация.

     В апреле 2006 года защитил кандидатскую диссертацию по теме "Минорантные методы глобальной стохастической оптимизации". Научный руководитель: доктор физико-математических наук Норкин Владимир Иванович.

     Сейчас работаю на должности доцента кафедры программного обеспечения автоматизированных систем на факультете вычислительной техники, интеллектуальных и управляющих систем Черкасского национального университета им. Б. Хмельницкого.

Последнее обновление: 18.07.2023
©Gromozeka & Boris, 2005 - 2023